• Deutschlandweite Lieferung / Im Sauerland persönlich

  • Versandkostenfrei ab 50 € / kein Mindestbestellwert

  • WhatsApp Bestellung: 0176 - 55591909

10 Eier Größe L - Freilandhaltung

10 Eier Größe L - Freilandhaltung
2,90 € *
Inhalt: 1 Stk (0,00 € * / Stk)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit 1-4 Tage

  • 35002
  *** Eier nur innerhalb des Sauerlands lieferbar,   da kein Paketversand... mehr
Produktinformationen "10 Eier Größe L - Freilandhaltung"

 

*** Eier nur innerhalb des Sauerlands lieferbar,

 da kein Paketversand möglich! ***

 

Frische Eier aus Freilandhaltung vom Geflügelhof Simonsmeier

Dir geht es beim Eierkauf um das Glück der Hühner? Dann sind Eier aus Freilandhaltung eine gute Wahl für dich!

Freilandhaltung ist wie Bodenhaltung - nur mit Auslauf... Auf einem weiträumigen Gelände des Geflügelhofs Simonsmeier können die frei laufenden Hennen nach Belieben im grünen Gras picken und herumrumlaufen.

Kaufen kannst du die Eier einfach und bequem bei uns online im Hofladen Sauerland.

 

Weiterführende Links zu "10 Eier Größe L - Freilandhaltung"
Zutaten: Hühnerei mehr
Nährwertangaben pro 100 Gramm
Brennwert kj 628,00 kj Brennwert kcal 150,00 kcal
Fett 9,30 g davon gesättigte Fettsäuren 3,30 g
Kohlenhydrate 1,50 g davon Zucker 1,50 g
Ballaststoffe 0,00 g Eiweiß 13,10 g
Salz 0,30 g Natrium 0,00 g
Allergene
glutenhaltiges Getreide Nein Hühnerei Ja
Erdnüsse Nein Milch Nein
Sellerie Nein Sesamsamen Nein
Lupinen Nein Krebstiere Nein
Fisch Nein Soja Nein
Schalenfrüchte Nein Senf Nein
Schwefeldioxid und Sulfit Nein Weichtiere Nein
Bezeichnung

Hühnerei

Zutaten

Hühnerei

Herkunftsort

59757 Arnsberg

Inverkehrbringer

Geflügelhof Simonsmeier C. Simonsmeier Möringshof 1 59757 Arnsberg

Alkoholgehalt

0,00 %

Instant Trockenhefe Instant Trockenhefe
Inhalt 88 g (2,84 € * / 100 g)
2,50 € *
Butter - mildgesäuert Butter - mildgesäuert
Inhalt 200 g (1,20 € * / 100 g)
2,40 € *
Weizenmehl 550 Weizenmehl 550
Inhalt 1 kg
1,40 € *
Weizenmehl 1050 Weizenmehl 1050
Inhalt 1 kg
1,40 € *
Roggenmehl 1150 Roggenmehl 1150
Inhalt 1 kg
1,40 € *
Weizenbackschrot Mehl 1700 Weizenbackschrot Mehl 1700
Inhalt 1 kg
1,90 € *
Roggenbackschrot Mehl fein 1800 Roggenbackschrot Mehl fein 1800
Inhalt 1 kg
1,90 € *
10 Eier Größe M - Freilandhaltung 10 Eier Größe M - Freilandhaltung
Inhalt 1 Stk (0,00 € * / Stk)
2,70 € *
6 Eier - Bio 6 Eier - Bio
Inhalt 1 Stk (0,00 € * / Stk)
2,70 € *
6 Eier bunt gekocht 6 Eier bunt gekocht
Inhalt 1 Stk (0,00 € * / Stk)
1,90 € *
Kartoffeln festkochend Annabelle Kartoffeln festkochend Annabelle
Inhalt 2.5 kg (1,56 € * / 1 kg)
3,90 € *
Gurken Gurken
Inhalt 1 Stk
1,40 € *
Möhren Möhren
Inhalt 1 kg
3,40 € *
Strauchtomaten Strauchtomaten
Inhalt 0.7 kg (6,29 € * / 1 kg)
4,40 € *
"Dicke Sauerländer" Bockwurst 5x80g "Dicke Sauerländer" Bockwurst 5x80g
Inhalt 0.4 kg (8,00 € * / 1 kg)
3,20 € *
Wepa Toilettenpapier 3-lagig Super-Soft Wepa Toilettenpapier 3-lagig Super-Soft
Inhalt 1 Stk (0,00 € * / Stk)
4,30 € *
Kohlrabi Kohlrabi
Inhalt 1 Stk
1,50 € *
Fruchtaufstrich Schwarzw. Kirsch Fruchtaufstrich Schwarzw. Kirsch
Inhalt 200 g (1,80 € * / 100 g)
3,60 € *
Camembert Cranberry Camembert Cranberry
Inhalt 200 g (1,95 € * / 100 g)
3,90 € *
Weizenmehl 550 Weizenmehl 550
Inhalt 1 kg
1,40 € *
Butter - mildgesäuert Butter - mildgesäuert
Inhalt 200 g (1,20 € * / 100 g)
2,40 € *
Gulaschsuppe Gulaschsuppe
Inhalt 0.4 kg (10,50 € * / 1 kg)
4,20 € *
Josy Mineralwasser classic Josy Mineralwasser classic
Inhalt 0.7 l (1,29 € * / 1 l)
ab 0,90 € *

zzgl. Pfand 0,15 €

Laugen Gebäck Kastanien Laugen Gebäck Kastanien
Inhalt 10 Stk (0,32 € * / 1 Stk)
3,20 € *
Siegerbäcker Brot Siegerbäcker Brot
Inhalt 1 kg
4,10 € * 4,60 € *
Roggen Vollkornbrot Roggen Vollkornbrot
Inhalt 1 kg
3,90 € *
Makkaroni Nudeln (Röhrchen) Makkaroni Nudeln (Röhrchen)
Inhalt 0.5 kg (5,20 € * / 1 kg)
2,60 € *
Spiral Nudeln - Dinkel / Vollwert Spiral Nudeln - Dinkel / Vollwert
Inhalt 0.5 kg (5,40 € * / 1 kg)
2,70 € *
Spirelli Nudeln bunt Spirelli Nudeln bunt
Inhalt 0.5 kg (5,40 € * / 1 kg)
2,70 € *
Landleberwurst fein Landleberwurst fein
Inhalt 200 g (1,75 € * / 100 g)
3,50 € *
Käse Bockshornjäger mit Bockshornklee Käse Bockshornjäger mit Bockshornklee
Inhalt 180 g (2,39 € * / 100 g)
4,30 € *
Käse Hellweger Jung (Gouda Art) in Scheiben Käse Hellweger Jung (Gouda Art) in Scheiben
Inhalt 210 g (2,10 € * / 100 g)
4,40 € *
Fruchtaufstrich Heidelbeer - Vanille Fruchtaufstrich Heidelbeer - Vanille
Inhalt 200 g (1,80 € * / 100 g)
3,60 € *
Teewurst Teewurst
Inhalt 175 g (1,83 € * / 100 g)
3,20 € *
Müsli - Mix Müsli - Mix
Inhalt 0.5 kg (5,00 € * / 1 kg)
2,50 € *
Preiselbeerhähnchen Preiselbeerhähnchen
Inhalt 0.42 kg (12,62 € * / 1 kg)
5,30 € *
Hühnerfrikassee Hühnerfrikassee
Inhalt 0.42 kg (12,62 € * / 1 kg)
5,30 € *
Blumenkohl Blumenkohl
Inhalt 1 Stk
2,90 € *
Eichblattsalat Eichblattsalat
Inhalt 1 Stk
1,90 € *
Westfäl. Rinderwurst "Rinderpümmel" Westfäl. Rinderwurst "Rinderpümmel"
Inhalt 0.4 kg (12,00 € * / 1 kg)
4,80 € *
Josy Mineralwasser medium Josy Mineralwasser medium
Inhalt 0.7 l (1,29 € * / 1 l)
ab 0,90 € *

zzgl. Pfand 0,15 €

Josy Orangenlimonade Josy Orangenlimonade
Inhalt 0.5 l (2,40 € * / 1 l)
ab 1,20 € *

zzgl. Pfand 0,15 €

Joghurt Natur Joghurt Natur
Inhalt 0.4 kg (4,75 € * / 1 kg)
1,90 € *

zzgl. Pfand 0,50 €

Joghurt Vanille Joghurt Vanille
Inhalt 0.4 kg (5,25 € * / 1 kg)
2,10 € *

zzgl. Pfand 0,50 €

Buttermilch Pfirsich Maracuja Buttermilch Pfirsich Maracuja
Inhalt 0.5 l (4,20 € * / 1 l)
2,10 € *
Hofkäse in Scheiben Hofkäse in Scheiben
Inhalt 210 g (2,29 € * / 100 g)
4,80 € *
Richtiges Dinkelbrot Richtiges Dinkelbrot
Inhalt 0.75 kg (5,47 € * / 1 kg)
4,10 € *
Leberwurst fein Leberwurst fein
Inhalt 175 g (1,83 € * / 100 g)
3,20 € *
Jagdwurst Jagdwurst
Inhalt 0.225 kg (17,33 € * / 1 kg)
3,90 € *
Griebenschmalz Griebenschmalz
Inhalt 125 g (2,16 € * / 100 g)
2,70 € *
Mettwurst Mettwurst
Inhalt 0.45 kg (12,67 € * / 1 kg)
5,70 € *
Gummibärchen mit Fruchtsaft Gummibärchen mit Fruchtsaft
Inhalt 150 g (1,27 € * / 100 g)
1,90 € *
Suppennudeln Sternchen Suppennudeln Sternchen
Inhalt 250 g (0,72 € * / 100 g)
1,80 € *
Bandnudeln Bandnudeln
Inhalt 0.5 kg (5,20 € * / 1 kg)
2,60 € *
Weizenmehl 1050 Weizenmehl 1050
Inhalt 1 kg
1,40 € *
Knusperwaffeln Vollmilch - Dinkel Knusperwaffeln Vollmilch - Dinkel
Inhalt 200 g (1,75 € * / 100 g)
3,50 € *
Studentenfutter Studentenfutter
Inhalt 250 g (1,40 € * / 100 g)
3,50 € *
Kartoffeln mehlig kochend Berba Kartoffeln mehlig kochend Berba
Inhalt 2.5 kg (1,56 € * / 1 kg)
3,90 € *
Paprika rot Paprika rot
Inhalt 1 Stk
2,90 € *
Paprika Ampel (rot,gelb,grün) Paprika Ampel (rot,gelb,grün)
Inhalt 3 Stk (2,40 € * / 1 Stk)
7,20 € *
Currywurst im Glas Currywurst im Glas
Inhalt 0.4 kg (13,25 € * / 1 kg)
5,30 € *
Landjagdwurst Landjagdwurst
Inhalt 200 g (1,75 € * / 100 g)
3,50 € *
Hausmacher Leberwurst Hausmacher Leberwurst
Inhalt 200 g (1,75 € * / 100 g)
3,50 € *
Hausmacher Blutwurst Hausmacher Blutwurst
Inhalt 200 g (1,75 € * / 100 g)
3,50 € *
Crème fraîche - saure Sahne Crème fraîche - saure Sahne
Inhalt 200 g (0,95 € * / 100 g)
1,90 € *

zzgl. Pfand 0,50 €

Sahne, mind 20 % Sahne, mind 20 %
Inhalt 230 g (0,83 € * / 100 g)
1,90 € *

zzgl. Pfand 0,50 €

Kräuterfrischkäse Kräuterfrischkäse
Inhalt 200 g (1,90 € * / 100 g)
3,80 € *
Fruchtaufstrich Himbeer-Zitronengr. Fruchtaufstrich Himbeer-Zitronengr.
Inhalt 200 g (1,80 € * / 100 g)
3,60 € *
Joghurt Birne-Banane Joghurt Birne-Banane
Inhalt 0.4 kg (5,25 € * / 1 kg)
2,10 € *

zzgl. Pfand 0,50 €

Joghurt Pfirsich-Maracuja Joghurt Pfirsich-Maracuja
Inhalt 0.4 kg (5,25 € * / 1 kg)
2,10 € *

zzgl. Pfand 0,50 €

Reibekuchen Minis 12x20g Reibekuchen Minis 12x20g
Inhalt 240 g (1,17 € * / 100 g)
2,80 € *
NEU
Nussecken Nussecken
Inhalt 150 g (2,27 € * / 100 g)
3,40 € *
Müsliriegel Müsliriegel
Inhalt 175 g (1,66 € * / 100 g)
2,90 € * 3,20 € *
Honig - Frühlingsblüte Honig - Frühlingsblüte
Inhalt 0.5 kg (11,80 € * / 1 kg)
5,90 € *

zzgl. Pfand 0,50 €

Apfel-Mango Saft Apfel-Mango Saft
Inhalt 0.7 l (3,29 € * / 1 l)
ab 2,30 € *

zzgl. Pfand 0,15 €

Apfel-Holunder Saft Apfel-Holunder Saft
Inhalt 0.7 l (3,29 € * / 1 l)
ab 2,30 € *

zzgl. Pfand 0,15 €

Salami / Dauerwurst Salami / Dauerwurst
Inhalt 0.37 kg (18,65 € * / 1 kg)
6,90 € *
Kaffee Milde Misch. ganze Bohne Kaffee Milde Misch. ganze Bohne
Inhalt 0.5 kg (17,40 € * / 1 kg)
8,70 € *
Kaffee Traditions Misch. gemahlen Kaffee Traditions Misch. gemahlen
Inhalt 0.5 kg (17,40 € * / 1 kg)
8,70 € *
Espresso Classico ganze Bohne Espresso Classico ganze Bohne
Inhalt 0.5 kg (17,40 € * / 1 kg)
8,70 € *
NEU
Knäckebrot pur Knäckebrot pur
Inhalt 85 g (3,29 € * / 100 g)
2,80 € *
NEU
Gebäck Mandeltaler Gebäck Mandeltaler
Inhalt 130 g (2,62 € * / 100 g)
3,40 € *
NEU
Müsliriegel mit Honig Müsliriegel mit Honig
Inhalt 160 g (2,13 € * / 100 g)
3,40 € *
Wepa Kosmetiktücher 2-lagig Prestige Wepa Kosmetiktücher 2-lagig Prestige
Inhalt 1 Stk (0,00 € * / Stk)
1,80 € *
Wepa Toilettenpapier 3-lagig Prestige Wepa Toilettenpapier 3-lagig Prestige
Inhalt 1 Stk (0,00 € * / Stk)
4,50 € *